Для тех, кто на пороге отчаяния, вырываю клочок воспоминаний, записанных несколько лет назад неразборчивым почерком в сумерках перерождения.

 

 ...я не знаю, какой день недели, какое число,  не ем, уже который день, неделю, больше, не помню… Сна нет... Дремлю по несколько минут. У постели банка с водой, и пачка сигарет. Лежу один, укутанный  темнотой, наедине с окружившими меня мыслями и чувствами, переродившихся в нестерпимую боль воплощенных переживаний. Моя душа бесшумно кричит. Кричит, как рожденный минуту назад младенец, разрывая пространство на миллионы острых как лезвие осколков. Мое сознание не подчиняется мне. Я в другой реальности…   Я, это не я. Я просто сплю! Разум уже не в силах сдерживать весь поток моих ощущений. Бессознательное состояние. Что со мной?! Я умер?! Или… или…  Нет, не может быть. Я не умер. Я… Я  родился…  

 

 Делясь впечатлениями о своем путешествии по петляющей кривой, называемой жизнью, к той точке, в которой я сейчас нахожусь, хочу сказать всем ищущим, всем тем, кто пытается вырваться из оков, что жизнь моя была ни чем не лучше и не хуже жизни любого из вас. Она была полна жизненных ситуаций, потерь, тревог и сомнений, радостных и счастливых минут. Полна поступков достойных уважения и ситуаций, не заслуживающих того.

Я лишь хочу, чтобы вы нашли в себе желание изменить себя, желание отказаться от злобы и обид, желание научиться любить, научиться быть счастливыми.

Истинные знания – это собственный опыт. И если наши переживания приближают нас к заветной цели, значит все не напрасно.

Еще совсем недавно, одержимый собственной значимостью и отчаянными попытками удержать то, что мне казалось моим, не веря в возможность происходящего со мной, не мог и предположить, что страшные переживания, как спасительный нож хирурга при ампутации злокачественной опухоли, приведут меня в другой мир, к другому восприятию. В мою новую реальность. Без страхов и обид. К внутренней свободе и осознанной жизни,  полной магических свершений и великих Знаний.

 

Удачи Всем, ищущим истину, душам, блуждающим во тьме в поисках дороги домой к свету.

 

Сергей Терлис.

 

 

 

 

Добавлено: 30.10.2009г.