Цель человеческой души – ощутить все, чтобы она могла быть всем.

Как она может быть вверху, если она никогда не была внизу, быть слева, если никогда не была справа? Как ей может быть тепло, если она не знала холода, как она может быть хорошей, если она отрицает плохое ?

 

Совершенно очевидно, что душа не может выбирать, быть чем-либо, если ей не из чего выбирать. Ведь для того, чтобы душа могла познать свое великолепие, она должна знать, что такое великолепие. Но она не может знать этого, если нет ничего кроме великолепия. И душа осознает, что великолепие существует только в пространстве того, что не является великолепием. Поэтому душа никогда не отвергает то, что не является великолепием, но благословляет, видя в этом часть себя, которая должна существовать, чтобы проявилась другая ее часть.

 

Конечно, задачей души является сделать так, чтобы ты выбрал великолепие – выбрал лучшее из того, Кто ТЫ Есть, - не отвергая того, что ты не выбираешь. Это большая работа, на много жизней, поскольку люди имеют обыкновение сразу же осуждать, называть что-то «плохим», «неправильным» или «недостаточным», вместо того, чтобы благословить то, что они не выбирают, или не понимают.

 

Большинство из людей, даже не просто отвергают, а поступают еще хуже: стремятся причинить вред тому, что они не выбирают. Они стараются уничтожить это. Если есть человек, место или вещь, с которой они не согласны, они нападают. Если существует мысль, которая противоречит их мыслям, они высмеивают ее. Если есть идея, которая отличается от их идей, они отбрасывают ее. В этом ошибка людей, поскольку таким образом, они создают лишь половину Вселенной. Не в состоянии понять даже свою половину, люди с легкостью отвергают другую.

 

Исцеление сознания - есть процесс принятия всего, а затем – выбор наилучшего. Мы не можем выбирать быть Богом, если больше не из чего выбирать. А большинство людей, настолько далеки от Бога, что осудят даже саму мысль - быть Богом.

 

Но, видишь ли, твоя душа ищет высочайшего чувства. Душа стремиться ощутить совершенную любовь – то есть Быть ею. А можешь ли ты найти наилучшее описание Бога? Бог и есть совершенная любовь, и душа знает это. Но она желает большего, чем просто знать это. Она желает быть этим во всех своих ощущениях.

 

Конечно же, мы все стремимся быть Богом! Чего еще мы можем желать!?

 

Удивительно, что в желании быть дьяволом люди не находят ничего богохульного, а желание быть Богом – оскорбляет многих. Люди создали религии, которые учат тому, что все рождены в грехе, что все грешники от рождения. И все это для того, чтобы убедить себя в том, что они злые и плохие. И не только они плохие, но и то, что они хотят – это тоже плохо! Деньги - это плохо, секс – это плохо, радость – это плохо, сила – это плохо, иметь много – это плохо, плохо - иметь много чего бы то ни было. Некоторые религии склоняют к вере в то, что танцевать – плохо, слушать музыку – плохо, радоваться жизни – плохо!!! Скоро дойдет до того, что люди согласятся с тем, что плохо – улыбаться, плохо – смеяться, плохо – любить.

Да…

 

Тебе мой друг, могут быть неясны многие вещи, но одно ясно в точности: до сегодняшнего дня, ты и большая часть того, что ты желаешь, в понимании многих людей – ПЛОХО!

Сделав подобное суждение о себе, ты решил – стать лучше.

Это нормально.

Все Знания, которые мы несем людям, это просто есть более быстрый способ, более короткий маршрут, более прямая тропа.

 

У всех Пророков, у каждого Мастера, который когда-либо появлялся на этой планете, было одно послание: Ты - то же, что и Бог. Что может Бог – можешь и Ты.

 

Ты есть добро и сострадание, и милосердие, и понимание. Ты есть мир, и радость, и свет. Ты есть прощение и терпение, и сила, и отвага, ты помощник в час нужды, утешитель в час скорби, целитель и учитель в час смятения. Ты есть глубочайшая мудрость и высшая истина, величайшая радость и всеобъемлющая любовь.

Ты – все ЭТО!

И было время, когда твоя душа знала себя такой.

Выбери теперь и Ты знать себя таковым.

 

Всегда…

 

S/T

 

 

Добавлено: 27.05.2011г.