В мире много прекрасных по своей красоте мест, не меньше и интересных по своей силе и загадочности. Но соотношение нетронутой цивилизацией природы, прозрачных до самого дна озер и реликтовых энергий, едва ли порадуют вас где-то еще так, как в Карелии.

 

Можно сколько угодно рассказывать слепому о красоте заката, его прекрасных переливающихся тонах. Но ему будет трудно, или порой даже невозможно воспроизвести, и тем более пережить то, что вы испытываете, глядя на заход солнца.

 

Место Силы…  

Для знающих говорить о том, что ЭТО, не надо. Для тех, кто ищет, попробую объяснить.

 

Вам не придется казаться теми, кем вы не являетесь. Все очевидно. Проявление внутреннего Я настолько очевидно, что обмануть кого-то невозможно. Мало того, вам вдруг самим становиться ясно, кто вы и в чем ваши противоречия.

 

«Уроки», которые случаются с вами на таких местах выталкивают на поверхность вашего сознания самые глубинные, и казалось бы, незначимые и незаметные, но в тоже время, разрушающие вашу внутреннюю гармонию, проблемы. Как горькая слюна, они требуют избавить рот от едкого и мешающего ощущения.

 

 

 

Смелый шаг с тропы в тайгу, и вы вдруг оказываетесь наедине со своими "демонами" и страхами. С каждым шагом по каменистой карельской почве покрытой мягким ковром и ягелем, вы ощущаете внутреннее очищение, прилив сил и уверенность в себе. Время останавливается, и вы не чувствуете его принадлежность к вам.

  

Реальность словно замирает, звуки природы становятся яснее, а пространство осязаемо. Порой в сознании человека возникают сюжеты нерешенных социальных проблем, выходят из тени глубокие обиды и собственные осуждения плодов бурной жизнедеятельности.

 

Приходилось порой наблюдать за тем как человека начинают терзать сомнения. Держась за предрассудки, ведомый своей гордыней, он становится кормом для собственных червей противоречия. Закрывшемуся, и не готовому к восприятию человеку, трудно дать что-либо, а уроки этого живого места могут пройти без их осознания.   

 

«Уроки»… Они словно дар для каждого кто пришел сюда с чистым сердцем. Словами объяснить сложно, что происходит с человеком, столкнувшимся с самим собой. Здесь можно оставить ВСЕ свои беды и обрести новое понимание себя и мира.  

 

Восходящие потоки энергий на горе Воттоваара мягкие и в тоже время тяжелые, от которых деревья закручивает в невообразимые формы.

 

 

  

Найдя для себя удобное «свое» место, можно (сесть, лечь, встать) и «получить» загрузиться энергиями этого места. Долго находиться здесь тяжело. От сильных потоков может подташнивать, кружится голова. Для загрузки вы должны быть готовы и максимально пусты.

 

Отпусти то, что тебя терзает! Тебе помогут. Не держись за то понимание и осознание себя, тем кем ты был, которое противоречит твоему истинному Я, кем ты хочешь быть. Опустоши свою чашу, свое сознание и ты получишь новые возможности, в разы превышающие все твои самые смелые ожидания. Магическая реальность даст тебе намного больше, чем ты сможешь вообразить.

 

 

Новый мир ждет своих первопроходцев. Нетронутые просторы возможностей для творчества и реализации. Фантастические по своей красоте и невообразимые по своему сюжету события ждут тебя впереди. В твоей новой жизни есть и может быть даже то, чего быть не может.

 

Если ты только готов объять необъятное…

 

S/T

 

Фотографии с Воттоваары в разделе Фото Галерея

 

Добавлено: 31.08.2011г.