Окружающий нас Мир пропитан иллюзией. Все начинается от словесных упрощений, когда все многообразие оттенков цвета листвы, коры, веток весеннего дерева мы умещаем в слове «зеленый», а всю гамму чувств, отношений, ситуаций, переживаний, возникающую между двумя приблизившимися сердцами – в слове «любовь». Иллюзия – это частичная правда, претендующая на абсолютность.

Так, различные люди обладают различной способностью видеть оттенки, имели различный опыт, но каждый, глубоко внутри, уверен, что его видение и ощущения – единственно правильные. Иллюзия продолжается в телевизоре, книгах, спектаклях – способных заменить вкус к жизни для миллионов. И достигает апогея в организации государств, религиозных концепциях, «законах» Мира. Люди обсуждают политику – хотя она от них абсолютно не зависит, им вешают на голову и уши программы – они принимают их за чистую монету, религиозные лидеры ведут по «истинному пути» - но этот путь придуман ими несколько лет (или тысяч лет) назад и лишь дает возможность построить еще одну энергетическую пирамиду. «Приведи десять неофитов и получи изумрудный пояс великого осознания…». «Намоли 10000 часов и может быть, если ты конечно готов, мы сольем тебе какую-нибудь инфу…»

Это происходит постоянно. Это происходит везде. Люди и другие существа ходят с закрытыми глазами. И не собираются их открывать. Даже «просветленные», не в силах вынести свое «просветление», бегут в рамки концепций и ограниченных форм. Почему?

Причина – узость сознания. Не способность жить в едином ритме со Вселенной и принимать Ее такой, какая Она есть. Причина в неспособности жить в данное мгновенье, без времени и пространства, вмещая Все время и Все пространство. Не нужно собирать грибы на зиму, не нужно запасать мегаватты энергии, не нужно рассчитывать время прихода вьюги – нужно научиться стать вьюгой, зимой, отсутствием пищи. И в этом обрести бесконечную Свободу. Потому что во Вселенной всегда всего Полно и это Все Принадлежит нам – без посредников и ритуалов. Вот оно отличие Космоэнергетики от других систем!

Космоэнергетика дает нам поистине удивительную возможность. Мы не станем рассказывать «каким должен быть мир», мы просто даем рецепт «увидеть» его. Вместо системы эгрегоров - Свободный Путь. Путь человека, у которого есть только один противник – собственное непонимание и ограниченность. КЭ расширяет наше восприятие и предлагает самим создать законы нашего бытия. Такими, какими мы их поймем. Отбрасывая старые одежды ежесекундно, делая очередной шаг по лестнице миропознания. Вот почему не стоит с «безумной уверенностью» утверждать – это так, а это не так. «И так и так, и еще много как» - скажет вам видящий космоэнергет.

Нет необходимости становиться рабом эгрегоров, концепций, учений. Пора бы научится ценить свою Свободу и потерять Страх. Пора бы осознать, что никто за нас не пройдет Наш Путь. Путь Уникальности. Путь Полноты. Путь Обретения Силы. Путь Знания. Путь, ради которого мы начали шевелиться. Никто кроме нас не наработает Его.

За окном Прекрасная Неожиданная Реальность. Так давайте разорвем старые брошюры, перестанем малевать узоры в пыли подоконника, давайте, наконец, выйдем Гулять. И уже не вернемся в уютные и… мертвые дома.

 

Добавлено: 27.02.2009г.