Это Место является уникальным природным творением и аномальной зоной, несущей энергетическую и историческую ценность. Место наполнено легендами и фактами про аномальные явления, исследованиями уфологов и экспедиции за Граалем и другими артефактами.


эжэ


Гора окутана тайнами и славится своими мистическими историями. Говорят, что во время двух археологических экспедиций, проводимых на горе Бойка в 60-х гг. (под руководством профессора О.И. Домбровского) и 80-х гг. (под руководством учёного В.Л. Мыца), некоторым членам экспедиций, во время замера руин, очень часто становилось не по себе. Жители окрестных деревень, расположенных рядом с Бойкой, знают о загадочном влиянии горы на разум человека, и поэтому стараются обходить её стороной. Но исследователей древних тайн это не останавливает. Гораздо ранее, в 1927 году, на бойкинском плато побывала ещё одна экспедиция, под руководством учёного-оккультиста А.В. Барченко. Неоднократные попытки найти таинственную Шамбалу привели его в Крым, к подножию бойкинского горного массива. Поиск "тайных знаний в пещерах" закончился неудачно - один из членов секретной экспедиции сошёл с ума, поэтому исследования пришлось прекратить. Отчёты об экспедиции, под грифом "Совершенно секретно", до сих пор хранятся где-то на Лубянке…

Другие искатели неизведанного побывали здесь во время Второй мировой войны. Пять членов немецкой службы "Аненербе", сопровождаемые 14 эсесовцами, летом 1942-го занимались на вершине горы поисками древних артефактов. Однако, после некоего происшествия, в спешном порядке покинули это место. Пятеро членов экспедиции так и не вернулись домой.

пппппп

Из собственного опыта, пятидневного пребывания на Бойко, могу сказать что Место энергетически очень сильное и только знающим даётся познать его. Связано оно с сакральными Знаниями. Всего не расскажешь.. Я бы назвал его Перекрёстком Миров. Кто не готов - близко не подойдёт к нему. Но, уж если пустили - будь готов.. В общем, всё как всегда на Местах Силы: каждому даётся по заслугам его. Кому прощается многое, кого то награждает Место, а кому и нагружается ещё больше. Если уж попал на точку, знай: скоро в твоей жизни наступят перемены…

До встречи на тропах познаниЯ..

Добавлено: 03.04.2020г.